Доброкачественные опухоли полости рта

Доброкачественные опухоли полости рта Доброкачественные опухоли полости рта – новообразования в ротовой полости, которые медленно растут и не метастазируют. Это папилломы, миомы, лимфангиомы, гемангиомы, кисты и др. Врач поставит окончательный диагноз после тщательного осмотра, на основании результатов рентгенографии, гистологии и ангиографии.

Симптомы доброкачественных опухолей в ротовой полости

Если опухоль расположена на слизистой оболочке, то ее легко увидеть невооруженным глазом. При расположении ее внутри мягких тканей заметен участок, выступающий над поверхностью слизистой. Опухоль создает неудобства своему обладателю, но болевых ощущений не вызывает. В редких случаях (если размеры новообразования велики) может затронуть нервное окончание, это вызовет боль. Если опухоль образовалась в кости челюсти, то она истончается, что грозит переломом челюсти.

Лечение доброкачественных опухолей полости рта

Если доброкачественное новообразование будет постоянно травмироваться, есть риск перерождения его в злокачественное. Поэтому лучше сразу прибегнуть к лечению патологии.

Методы удаления:

  1. Криодеструкция. На опухоль воздействуют жидким азотом низкой температуры, после чего патологический участок отмирает.
  2. Электрокоагуляция. Происходит «выжигание» выроста электрическим током. При этом кровотечения нет, поскольку сосуды сразу «запаиваются».
  3. Лазерная терапия. Эффективный, безболезненный и бескровный метод, который не травмирует здоровые ткани.
  4. Радиоволны. Из электрода радиочастотные волны проникают в ткани, выделяется тепло, которое делает четкий разрез. Метод бескровный, стерильный и атравматичный.
  5. Хирургическое иссечение. Это всем известное удаление опухоли скальпелем.

Стоматолог предоставит более подробную информацию и поможет сделать окончательный выбор.

Записаться на приём

Записаться  на приём вы сможете по телефонам указанным на сайте или посетить  медицинский центр по адресу:  Москва ВАО (Восточный Административный Округ) Сиреневый бульвар 32. Ближайшие станции метро: Первомайская, Щёлковская.

 

+7 (495) 232-97-82
+7 (495) 500-93-90